Организация

ГБУЗ РА Адыгейская республиканская детская клиническая больница

Нет отзывов
Майкоп
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Организация

ГБУЗ РА Адыгейская республиканская детская клиническая больница

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Адыгейская республиканская детская клиническая больница» является многопрофильным лечебно-диагностическим учреждением, обеспечивающим оказание квалифицированной специализированной стационарной, консультативно-диагностической и экстренной медицинской помощи детям Республики Адыгея и прилегающих районов Краснодарского края – Белореченского, Апшеронского и Мостовского.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Адыгейская республиканская детская клиническая больница» является центром организационно-методического руководства детскими лечебно-профилактическими учреждениями, находящимися на территории Республики Адыгея, учебной и производственной базой для студентов медицинских вузов и Майкопского медицинского колледжа.

В настоящее время в «АРДКБ»  работают 442 человека, из них 57 врачей и 189 медицинских сестер; 33 врача и 37 медицинских сестер имеют квалификационные категории. В больнице работают 13 отличников здравоохранения, 6 заслуженных работников здравоохранения РА и один заслуженный врач РФ.

В больнице функционирует 9 лечебно-диагностических отделений, в том числе детский диагностический центр, включающий  в себя консультативно-поликлинический отдел, травматологический пункт, центр здоровья для детей и регистратурно-диспетчерский отдел, а также 5 вспомогательных лечебно-диагностических подразделений.

В 2013 году по результатам оценки показателей деятельности медицинских организаций за выполнение целевых показателей качества и доступности амбулаторной медицинской помощи больница заняла 3 место  в рейтинге по группе 1.1 уровня оказания медицинской помощи.

В число приоритетных направлений работы больницы входят совершенствование диагностических, лечебных и реабилитационных технологий, а также улучшение основных показателей здоровья детей Республики Адыгея.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.